Anmeldung via LFU:online

Termin/OrtAnmeldungInformationen
Mon, 10, Sep, 2018
afternoon
ICT 3N02
Please indicate whether you want to take an oral exam in Information Security I, Information Security II, or both combined. The exact time slot will be communicated after the end of the registration period.
Wed, 04, Jul, 2018
bis
Sun, 26, Aug, 2018
703646 - VO - VO Netzwerksicherheit

Vortragende: Bohme R.

Tue, 11, Sep, 2018
9:00
HS A (Technik)
2. Klausur
Wed, 04, Jul, 2018
bis
Mon, 27, Aug, 2018
703033 - VO - VO Rechnernetze und Internettechnik

Vortragende: Bohme R.

Tue, 11, Sep, 2018
9:00
HS A (Technik)
3. Klausur
Wed, 04, Jul, 2018
bis
Mon, 27, Aug, 2018
703005 - VO - VO Einfuhrung in die Technische Informatik

Vortragende: Bohme R.



Link
Tue, 11, Sep, 2018
9:00
HS A (Technik)
3. Klausur
Wed, 04, Jul, 2018
bis
Mon, 27, Aug, 2018
703005 - VO - VO Einfuhrung in die Technische Informatik

Vortragende: Bohme R.



Link
Tue, 11, Sep, 2018
9:00
HS A (Technik)
Klausur 3
Wed, 04, Jul, 2018
bis
Mon, 27, Aug, 2018
703049 - VO - Prinzipien von Blockchain-Systemen

Vortragende: Bohme R.

Thu, 13, Sep, 2018
9:15-11:00
3W04
3. Klausur / 3rd exam
Mon, 06, Aug, 2018
bis
Thu, 30, Aug, 2018
703024 - VO - VO Funktionale Programmierung

Vortragende: Sternagel C.



Link
Wed, 19, Sep, 2018
14:15 - 16:00
SR 1
Wed, 22, Aug, 2018
bis
Wed, 05, Sep, 2018
703127 - VO - VO Web Services

Vortragende: Fensel A.



Link
Wed, 19, Sep, 2018
14:15 - 16:00
SR 1
Wed, 22, Aug, 2018
bis
Wed, 05, Sep, 2018
703652 - VO - VO Semantic Web

Vortragende: Fensel A.



Link
Wed, 19, Sep, 2018
14:15 - 16:00
SR 1
Wed, 22, Aug, 2018
bis
Wed, 05, Sep, 2018
703654 - VO - VO Semantic Web Services

Vortragende: Fensel A.



Link
Mon, 24, Sep, 2018
10:15 - 12:15
HSB 3
Mon, 27, Aug, 2018
bis
Mon, 10, Sep, 2018
703035 - VO - VO Softwareentwicklung und Projektmanagement

Vortragende: Breu R.



Link
Mon, 24, Sep, 2018
14:00-16:00
HS F
Tue, 26, Jun, 2018
bis
Mon, 10, Sep, 2018
703014 - VO - VO Diskrete Mathematik

Vortragende: Moser G.



Link
Mon, 24, Sep, 2018
14:00-16:00
HS F
3te Klausur
Mon, 02, Jul, 2018
bis
Mon, 10, Sep, 2018
703007 - VO - VO Einfuhrung in die Theoretische Informatik

Vortragende: Moser G.



Link
Mon, 24, Sep, 2018
14:00-16:00
HS F
3te Klausur
Mon, 02, Jul, 2018
bis
Mon, 10, Sep, 2018
703007 - VO - VO Einfuhrung in die Theoretische Informatik

Vortragende: Moser G.



Link
Tue, 25, Sep, 2018
12:45-14:45
HSB 3
2nd exam
Tue, 21, Aug, 2018
bis
Tue, 11, Sep, 2018
703038 - VO - VO Verteilte Systeme

Vortragende: Ristov S.



Link
Tue, 25, Sep, 2018
9:00-12:00
HSB3
Mon, 04, Jun, 2018
bis
Fri, 21, Sep, 2018
702109 - VO - VO Lineare Algebra

Vortragende: Pauer F.



Link
Wed, 26, Sep, 2018
10:00-12:00
HS F (Technik)
2. Klausur
Wed, 22, Aug, 2018
bis
Wed, 12, Sep, 2018
703028 - VO - VO Computergrafik

Vortragende: Harders M.



Link
Wed, 26, Sep, 2018
14:00-16:0
HSB 4
2nd exam
Wed, 22, Aug, 2018
bis
Wed, 12, Sep, 2018
703800 - VO - VO Computerhaptik

Vortragende: Harders M.



Link
Thu, 27, Sep, 2018
09:00 - 11:00
HSB 3
2nd exam
Thu, 23, Aug, 2018
bis
Thu, 13, Sep, 2018
703125 - VO - VO Termersetzungssysteme

Vortragende: Middeldorp A.



Link
Thu, 27, Sep, 2018
09:00 - 11:00
HSB 3
2nd exam
Thu, 23, Aug, 2018
bis
Thu, 13, Sep, 2018
703620 - VO - VO Theorie der Entscheidungsverfahren

Vortragende: Middeldorp A.



Link
Thu, 27, Sep, 2018
9:00 - 11:00
HSB 3
3rd exam
Thu, 23, Aug, 2018
bis
Thu, 13, Sep, 2018
703603 - VO - VO Formale Sprachen und Automatentheorie

Vortragende: Middeldorp A.



Link
Thu, 27, Sep, 2018
9:00 - 12:00
HSB 3
3rd exam
Thu, 23, Aug, 2018
bis
Thu, 13, Sep, 2018
703026 - VO - VO Logik

Vortragende: Middeldorp A.



Link
Thu, 27, Sep, 2018
9:00 - 12:00
HSB 3
3rd exam
Thu, 23, Aug, 2018
bis
Thu, 13, Sep, 2018
703026 - VO - VO Logik

Vortragende: Middeldorp A.



Link
Thu, 27, Sep, 2018
9:00 - 12:00
HSB 3
2nd exam
Thu, 23, Aug, 2018
bis
Thu, 13, Sep, 2018
703796 - VO - Berechenbarkeitstheorie

Vortragende: Middeldorp A.



Link
Fri, 28, Sep, 2018
10:00-11:30
HS A
2. Klausur
Fri, 24, Aug, 2018
bis
Fri, 14, Sep, 2018
703012 - VO - VO Betriebssysteme

Vortragende: Fahringer T., Ristov S.



Link
Fri, 28, Sep, 2018
10:00-11:30
HS A
2. Klausur
Fri, 24, Aug, 2018
bis
Fri, 14, Sep, 2018
703012 - VO - VO Betriebssysteme

Vortragende: Fahringer T., Ristov S.



Link
Mon, 01, Oct, 2018
15:00-18:00
Rechnerraum 15 (Architekturgebaude)
Wed, 01, Aug, 2018
bis
Sun, 23, Sep, 2018
703003 - VO - VO Einfuhrung in die Programmierung

Vortragende: Felderer M.

Mon, 01, Oct, 2018
15:00-18:00
Rechnerraum 15 (Architekturgebaude)
Wed, 01, Aug, 2018
bis
Sun, 23, Sep, 2018
703003 - VO - VO Einfuhrung in die Programmierung

Vortragende: Felderer M.

Fri, 05, Oct, 2018
14:15-15:45
HSB 4
2. Klausur
Thu, 09, Aug, 2018
bis
Tue, 02, Oct, 2018
702631 - VO - VO Informationstheorie und Kryptologie

Vortragende: Dur A.



Link
Fri, 05, Oct, 2018
16:30-18:00
Horsaal 10 (Technik)
2. Klausur
Fri, 13, Jul, 2018
bis
Wed, 03, Oct, 2018
627810 - VO - Einfuhrung in die Didaktik der Informatik

Vortragende: Landerer C.

Thu, 18, Oct, 2018
14:00-16:30
HSB3
2. Klausur
Thu, 13, Sep, 2018
bis
Wed, 03, Oct, 2018
703016 - VO - VO Programmiermethodik

Vortragende: Zangerle E.



Link
Thu, 18, Oct, 2018
14:00-16:30
HSB3
2. Klausur
Thu, 13, Sep, 2018
bis
Wed, 03, Oct, 2018
703016 - VO - VO Programmiermethodik

Vortragende: Zangerle E.



Link
Fri, 09, Nov, 2018
12:30
HSB 3
Tue, 25, Sep, 2018
bis
Fri, 26, Oct, 2018
703035 - VO - VO Softwareentwicklung und Projektmanagement

Vortragende: Breu R.



Link
Thu, 29, Nov, 2018
14:00-16:30
HSB3
3. Klausur
Thu, 25, Oct, 2018
bis
Thu, 15, Nov, 2018
703016 - VO - VO Programmiermethodik

Vortragende: Zangerle E.



Link
Thu, 29, Nov, 2018
14:00-16:30
HSB3
3. Klausur
Thu, 25, Oct, 2018
bis
Thu, 15, Nov, 2018
703016 - VO - VO Programmiermethodik

Vortragende: Zangerle E.



Link
Wed, 30, Jan, 2019
12-14
HS A (Technik)
1. Klausur
Thu, 01, Nov, 2018
bis
Wed, 16, Jan, 2019
703005 - VO - VO Einfuhrung in die Technische Informatik

Vortragende: Bohme R.

Fri, 01, Feb, 2019
12:15 - 14:00
HSB 2
1st exam / 1. Klausur
Tue, 07, Aug, 2018
bis
Fri, 18, Jan, 2019
703024 - VO - VO Funktionale Programmierung

Vortragende: Sternagel C.



Link